Мы используем шестиуровневую программу изучения иврита, разработанную ведущими специалистами из Иерусалимского университета, которая соответствует международным стандартам:

• уровень א (алеф)
  • уровень ב (бет)
  • уровень ג (гимел)
  • уровень ד (далет)
  • уровень ה (hей)
  • уровень ו (вав)

Первый уровень – уровень «Алеф» (Beginners) A1 (изучение иврита с нуля)

На данном уровне закладываются прочные фонетические, грамматические и лексические основы для дальнейшего изучения иврита; осваивается лексика, необходимая для письма и чтения несложных текстов, а также для беседы на повседневные темы. По окончании изучения уровня алеф учащиеся могут:

• понимать на слух короткие рассказы или диалоги;
  • вести несложные беседы и рассказывать истории из повседневной жизни;
  • читать простые диалоги, заголовки и короткие тексты на легком иврите без огласовок;
  • писать несложные сообщения, письма и  рассказы.

Второй уровень – уровень «Бет» (Lower Intermediate) A2

На данном уровне закрепляются и расширяются лексика и грамматические конструкции, изученные на уровне «Алеф». К концу уровня «Бет» учащиеся могут:

• слушать новости, записи радиопрограмм и лекций на легком иврите;
  • вести беседы и дискуссии по изученным на данном уровне темам;
  • читать адаптированные рассказы и тексты, небольшие газетные статьи на легком иврите;
  • писать сочинения и небольшие рассказы по изученным темам.

Третий уровень – уровень «Гимел» (Upper Intermediate) B1

На данном уровне завершается знакомство учащихся с «легким ивритом» и начинается переход к литературному языку. Уровень «Гимел» имеет особую важность, поскольку, по правилам Иерусалимского университета, учащиеся, освоившие этот уровень, могут начинать учебу в данном учебном заведении.
По завершении этого уровня учащиеся

• понимают новости, записи радио программ и лекций на легком иврите;
  • ведут беседы, дискуссии на произвольную бытовую тему с носителями языка;
  • читают первые неадаптированные тексты, постепенно переходят от чтения прессы на легком иврите к несложным статьям на неадаптированном иврите и книгам на легком иврите.

Четвертый уровень – уровень «Далет» (Lower Advanced) B2

На данном уровне учащиеся наращивают навыки владения современным ивритом, как разговорным, так и литературным.
Освоившие курс иврита на этом уровне могут:

• слушать лекции университетского уровня;
  • понимать основное содержание новостей, радио- и телепрограмм;
  • читать тексты из различных областей, в том числе академические, газеты и книги
  • на литературном иврите;
  • письменно излагать свое мнение по различным темам.

Пятый уровень – уровень «Хей» (Advanced) C1

На этом уровне значительно углубляется знание иврита в различных областях. По окончании уровня учащиеся

• способны свободно понимать различные радио- и телепередачи;
  • значительно наращивают лексику, овладевают различными языковыми стилями и могут использовать их в дискуссиях и на письме;
  • читают научные и газетные статьи (без словаря), юридические документы, прозу и поэтические отрывки.