Designed and built with care, filled with creative elements

Сверху
Изображение Alt
  /  Uncategorized   /  Литературная викторина

Литературная викторина

9 апреля в Чувашском республиканском институте образования прошла “Литературная викторина” – республиканское командное соревнование по английскому языку для учащихся 8 -11 классов, которое собрало около 100 участников!

📚 Всем участникам для подготовки к викторине необходимо было прочитать 5 книг на английском языке: “Dragon Heart” (Rob Cohen), “Noughts and Crosses” (Malorie Blackman), “The diary of a young girl” (Anneliese Marie «Anne» Frank), “The adventure of Huckleberry” (Mark Twain), “The Invisible Man” (Herbert Wells).

🤓 Всего в викторине приняло участие 16 команд, соревнование прошло в два потока. Командам предлагалось выполнить различные конкурсные задания по содержанию прочитанных произведений.

🎓 В состав экспертной комиссии вошли: Елена Николаевна Мозжегорова, Мария Евгеньевна Шнайд и Елена Александровна Абрамова.

🏅 По результатам соревнования места распределились следующим образом:
• 1 поток
I МЕСТО – Attentive readers (МБОУ “СОШ №27”, руководитель – Бардасова Е.В.)
II МЕСТО – Fource (МБОУ “Гимназия №4”, руководитель – Лукьянова Т.Н.)
III МЕСТО – Franchise (МАОУ “Лицей №3”, руководители – Фомина Н.Н., Алексеева Э.М.) и Kisemyaky (МАОУ “Лицей №4”, руководитель – Мамчич Ю.В.)

• 2 поток
I МЕСТО – Loyal friends (МБОУ “СОШ №47”, руководитель – Михайлова М.В.) и Inventors (МАОУ “СОШ №65”, руководители – Зиятдинова Н.Г., Филиппова О.В., Павлова М.А.)
II МЕСТО – Bookworms (МБОУ “Лицей №44”, руководитель – Коростелева Н.В.)
III МЕСТО – We are together (МАОУ “СОШ №1”, руководитель – Тихонова Н.В.) и Sophisticated Bibliomaniacs (МАОУ “СОШ №1”, руководитель – Николаева Е.А.)

🏆 Победители и призёры были награждены дипломами, а также все участники получили памятные призы от нашей школы. Выражаем благодарность командам и учителям-наставникам!

Пробный бесплатный онлайн урок